Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские школьники поближе познакомились с профессией пожарных

Сегодня в пожарной части №14 Бавлов прошёл День открытых дверей для учащихся 5 и 6 классов школы №2. В ходе встречи ребятам показали пожарные автомобили, подробнее рассказали о техническом устройстве специализированных машин. На днях автопарк этой пожарной части пополнился ещё одним автомобилем. - Особенность машины в более упрощённой эксплуатации, -...

Сегодня в пожарной части №14 Бавлов прошёл День открытых дверей для учащихся 5 и 6 классов школы №2. В ходе встречи ребятам показали пожарные автомобили, подробнее рассказали о техническом устройстве специализированных машин.

На днях автопарк этой пожарной части пополнился ещё одним автомобилем.

- Особенность машины в более упрощённой эксплуатации, - рассказал нам водитель Александр Чернов. - Машина создана на шасси «КамАЗ- 43118», с более мощным двигателем, усовершенствованным насосом и уже установленной вакуумной системой для водозабора, что намного облегчает работу. А оснащённая кабина облегчает труд работы водителя.

Ребята с удовольствием рассматривали различные устройства, предназначенные для тушения пожаров и профилактики их возникновения, сидели за рулём и примеряли специальное обмундирование.

- Мой отец раньше тоже тут работал, - поделился с нами своими впечатлениями ученик 6 класса Станислав Сидоров. - Профессия, конечно, сложная, но я бы и сам хотел здесь работать. В дальнейшем планирую стать пожарным.

В конце встречи ребята сделали общую фотографию на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев