Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские картингисты приняли участие в реконструкции боевых действий

С 19 по 21 июня картинг-клуб «Пегас» Бавлов побывал в Уфе в реконструкции боевых действий в честь 70-летия Великой Победы. От Бавлинского района был представлен броневик. На аэродроме «Первушино» города Уфы воссоздали события Великой Отечественной войны. Главное действо - военно-историческая реконструкция - было посвящено 70-летию Великой Победы. В воссоздании одного...

С 19 по 21 июня картинг-клуб «Пегас» Бавлов побывал в Уфе в реконструкции боевых действий в честь 70-летия Великой Победы. От Бавлинского района был представлен броневик.

На аэродроме «Первушино» города Уфы воссоздали события Великой Отечественной войны. Главное действо - военно-историческая реконструкция - было посвящено 70-летию Великой Победы.

В воссоздании одного из событий Великой Отечественной войны участвовали Национальный музей Башкортостана, Фонд поисковых отрядов республики, клубы военно-исторической реконструкции Уфы и других городов Башкирии, а также приглашенные гости из Ревды, Самары, Екатеринбурга и ряда городов Урала.

На реконструкции был представлен один из эпизодов войны, произошедший на самом деле в 1944 году в Польше. Как рассказали организаторы мероприятия, в том бою участвовали солдаты, призванные с территории Башкирии. Этим событием они хотели пробудить интерес к истории второй мировой войны.

Зрителей ещё ожидал концерт, авиашоу и выступление ретро-группы «Мюзет».

Источник: ufa.today

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев