Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

1 августа вступил в силу закон о борьбе с интернет-пиратством

Сайты, на которых фильмы размещены без согласия правообладателей, будут блокироваться

Сегодня в России в силу вступил "антипиратский" закон, который предусматривает блокировку всех сайтов, где незаконно размещены фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы и ссылки на их скачивание, - пишет Деловой интернет-портал TatCenter.ru.

Официальное название документа "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях".

"Антипиратский закон" вызвал негодования среди интернет-компаний, которые участвовали в обсуждении законопроекта, но в итоге их рекомендации не были учтены.

Новый закон предусматривает штрафы до 1 миллиона рублей для провайдеров, которые отказываются удалять нелегальный контент, сообщает электронная деловая газета "БИЗНЕС Online".

И в то же время реестр сайтов, распространяющих нелегальное видео, оказался недоступным вскоре после открытия, сообщает ИТАР-ТАСС. Интернет-сайт nap.rkn.gov.ru, открытый Роскомнадзором в четверг, был создан надзорной службой для сбора информации от правообладателей о решениях Московского городского суда об ограничении доступа к интернет-ресурсам с пиратскими фильмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет