Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В честь 200-летнего дня рождения Островского, бавлинские школьники познакомились с его жизнью и творчеством

Центральная детская библиотека Бавлов организовала творческое мероприятие в преддверии дня празднования юбилея русского драматурга.

Ежегодно 12 апреля отмечается день рождения русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского. В этом году у автора «Бесприданницы» 200-летний юбилей.
Творческий путь писателя охватывает 40 лет успешной работы над литературными произведениями. Его деятельность оказала влияние на целую эпоху театра в России. За свои труды писатель был награжден Уваровской премией в 1863 году.
Бавлинская центральная детская библиотека решила почтить память основоположника современного русского театра и пригласила учащихся школы №6 на литературную гостиную «Жизнь моя принадлежит театру…». 


Как пишет пресс-служба библиотеки, школьников познакомили не только с биографией литератора, но и рассказали об удивительных фактах и случаях из жизни А. Н. Островского, его человеческих качествах.
По словам организаторов, особый интерес у молодежи вывали толковый словарь В. Даля и театральная разминка «Говорящие части тела».


В завершении культурной встречи ребятам продемонстрировали тематическую книжную выставку «Великий мастер русской драмы».

 

 

Фото: Бавлинская центральная детская библиотека
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев