Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Культура

В Бавлинском районе прошли мероприятия к 140‑летию Габдуллы Тукая

В рамках республиканского проекта «Тукайны бергэлэп укыйбыз. Читаем Тукая вместе», приуроченного к 140‑летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в библиотеках Бавлинского района состоялись тематические мероприятия.

Стихотворение Г. Тукая «Жэйге тан хатирэсе» («Летняя заря») прозвучало в нескольких библиотеках. Его прочли Газизуллина Г. М. в Кзыл‑Ярской сельской библиотеке, сотрудник Библиотеки семейного чтения города Бавлы Ирина Шарипова, а также Людмила Рябых из Крым‑Сарайской сельской библиотеки.

К акции присоединилась и Муртазинская сельская библиотека.

Для юных читателей здесь провели литературный час «Книжный островок». В ходе встречи библиотекарь рассказала ребятам о детстве и творчестве Габдуллы Тукая, организовала викторину по сказкам поэта и представила книжную выставку «Әкияти могҗизалар китапларда». Завершилось мероприятие совместным чтением стихотворения «Летняя заря» — дети с большим интересом и удовольствием приняли в нём участие.

Фото: ВК-сообщество «Бавлинские библиотеки» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев