Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бавлах состоялась презентация книги юной поэтессы

Вчера состоялась презентация сборника стихов «Лучинка» нашей землячки Екатерины Кулагиной.

Сборник увидел свет благодаря стараниям многих - благотворительному фонду «БлагоДарение», реабилитационному центру «Радость», отделу социальной защиты Бавлинского района.

Катя родилась в Бавлах, но сейчас живёт с семьёй в Бугульме. Она ученица 11 класса физико-математического лицея. Стихи пишет с детства. С нашим городом она связана через реабилитационный центр «Радость», где проходила лечение. О ней мы писали в газете «Слава труду» от 4 декабря.

- Я никогда не думала, что люди, у которых есть своя семья, могут так сильно любить детей, - поделилась впечатлениями о работниках реабилитационного центра Екатерина. - Ведь ребята иногда капризничают, делают всё наоборот. Им требуется не только физическая, но и психологическая помощь. Воспитатели и педагоги заменяют детям мам, и днём и ночью они рядом. Я преклоняюсь перед этими людьми.

На презентации присутствовал и президент фонда «БлагоДарение» Фарид Салихов.

- Как только я прочёл стихи Екатерины, подумал, она не по годам глубоко мыслит, как Омар Хайам, умница, - сказал Фарид Салихов о юной поэтессе.

Сборник стихов «Лучинка» вышел в количестве 500 экземпляров. Присутствовавшие на мероприятии получили на память от Кати экземпляр сборника с её автографом.

Гости вечера пожелали Екатерине дальнейшего творческого роста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев