Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Голос времени: бавлинцы вспоминали Фёдора Шаляпина

Работники культуры сёл Бавлинского района провели мероприятия, посвящённые дню рождения Фёдора Шаляпина – одного из величайших певцов в мире не только российской, но и мировой оперы, который отмечается 13 февраля.

В этом году мир отмечает 150-летие со дня рождения оперного певца. В Бавлинском районе прошли встречи и информационные часы, посвящённые жизни и творчеству знаменитого уроженца столицы нашей республики.

 

В библиотеке Крым-Сарайского сельского Дома культуры (СДК) прошёл музыкальный круиз «Великий голос России». Каждый, кто перешагнул порог Дома культуры смог прослушать золотую коллекцию песен в исполнении выдающегося оперного певца и познакомиться с его яркой биографией. Окунувшись в мир музыки, все присутствующие насладились удивительной красотой голоса Фёдора Шаляпина, которая покоряла слушателей всего мира. Его высокий бас, поставленный от природы, с бархатистым, мягким тембром, во все времена звучит мощно и обладает богатейшей палитрой вокальных интонаций.

Юбилейной дате был посвящен познавательный час «От песни до романса» в Потапово-Тумбарлинском СДК. Пришедшие ребята познакомились с биографией мастера, с ролями, которые он создал, книгами о Ф. И. Шаляпине, а также прослушали отрывки из песен.

 

Николашкинский СДК совместно с сельской библиотекой провели литературный час «Страницы жизни Фёдора Шаляпина». Участников мероприятия познакомили с жизнью и творчеством талантливого певца, затем прослушали записи народных песен в его исполнении.

В Новозареченском СДК прошёл познавательный час «Жизнь и творчество Ф. И. Шаляпина».

Поповский СДК пригласил жителей на литературно-музыкальный вечер «Жизнь и любовь великого Шаляпина». Сельчане познакомились биографией, с ролями, прослушали аудиозаписи песен в исполнении великого оперного певца.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев