Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бавлинским детям подарили журналы

В рамках декадника инвалидов центральная детская библиотека пригласила воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Шатлык» на литературный праздник. Библиотекари провели с детьми литературное путешествие «Остров Книголюбов». Ребята отправились в литературное путешествие по маршруту, указанному в электронной презентации. К Острову Книголюбов участники мероприятия перемещались с помощью «литературного...

В рамках декадника инвалидов центральная детская библиотека пригласила воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Шатлык» на литературный праздник.

Библиотекари провели с детьми литературное путешествие «Остров Книголюбов». Ребята отправились в литературное путешествие по маршруту, указанному в электронной презентации. К Острову Книголюбов участники мероприятия перемещались с помощью «литературного транспорта» и смогли побывать в самых необычных и интересных местах.

Ребята вместе со сказочными героями, ориентируясь по карте «преодолевали» лес Стихов, дворец Сказок, реку Рассказов, озеро Загадок и гору Приключений, участвуя в литературных заданиях и конкурсах. Дети с большим интересом отгадали загадки, пели свои любимые песни, угадывали героев, авторов и их произведения, играли в рифмы, отвечали на вопросы викторины. Наконец, они все-таки добрались до главного сокровища острова - узнали, что им являются книги, из которых они могут узнать еще немало интересных историй и сказок. На «Привале», ребята участвовали в веселых танцевальных физкультминутках.

Впервые в библиотеке для ребят был организован «Книжный фримаркет», на котором были представлены книги и журналы, принесенные читателями и сотрудниками. Каждый желающий мог взять домой книгу или журнал. Ребята с удовольствием забрали домой понравившиеся журнал, сообщает центральная библиотека Бавлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев