В Нижнекамске стартовал 32‑й конкурс «Безопасное колесо»
В лагере «Камский Артек» в Нижнекамске открылся 32‑й республиканский конкурс юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо». В состязаниях участвуют более 200 школьников — победители зональных этапов из разных районов Татарстана.
На торжественной церемонии открытия гости напомнили о главной цели мероприятия: повысить безопасность на дорогах и популяризировать грамотное поведение участников дорожного движения. Почётные гости пожелали юным инспекторам удачи в предстоящих испытаниях.
Заместитель начальника управления Госадминистрации МВД по РТ Дамир Бикмухаметов отметил:
«Все участники постараются показать всё, чему их учили педагоги, и пусть победит сильнейший».
В ближайшие дни школьникам предстоит пройти несколько испытаний:
- проверить знания правил дорожного движения;
- продемонстрировать навыки управления велосипедом;
- показать умения по оказанию первой помощи;
- выступить в творческом конкурсе агитбригад.
Особенность этого года — новое испытание: фигурное вождение на электромобиле.
Руководитель регионального исполкома Татарстанского отделения «Единой России» Марат Самигуллинподчеркнул значимость движения юных инспекторов:
«Движение юных инспекторов — отличная альтернатива безделью».
Он также добавил, что в Татарстане в это движение вовлечены 29 тысяч детей. Проведение финала конкурса в «Камском Артеке» уже стало доброй традицией.
Программа мероприятия продлится три дня. Итоги 32‑го конкурса «Безопасное колесо» подведут 22 мая на церемонии закрытия в полилингвальном комплексе «Адымнар».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев