В Бавлинском районе двух граждан арестовали за грубые нарушения ПДД
Об этом редакции «Бавлы-информ» сообщили в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Бавлинском районе.
Суд вынес решения в отношении двух мужчин, которые допустили грубые нарушения Правил дорожного движения.
Как сообщили в правоохранительных органах, гражданин Садыков А. управлял транспортным средством без государственных регистрационных номеров, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом у нарушителя не было права управления транспортными средствами.
В ходе проверки был задержан и гражданин Хайруллин Р., который также не имел водительских прав. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался выполнять законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования и проследовать в медицинское учреждение не пожелал.
Оба нарушителя привлечены к административной ответственности и приговорены к 10 суткам административного ареста.
Госавтоинспекция напоминает: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, без водительских прав и отказ от медицинского освидетельствования — это не только грубое нарушение закона, но и прямая угроза безопасности всех участников дорожного движения. Подобные действия недопустимы и должны строго пресекаться.
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев