Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

В Бавлах прошёл муниципальный этап «Автобабай-2023»

Конкурс стал традиционным во многих районах республики, обычно он проводится перед Международным днём пожилого человека. Опытные водители соревновались в знании ПДД и мастерстве вождения.

Конкурс водительского мастерства среди возрастных водителей, имеющих водительское удостоверение категории «В» – мужчин в возрасте 60 лет и старше, и женщин, достигших 55 лет, проводится ежегодно. Он призван закрепить правила дорожного движения, совершенствовать навыки управления автомобилем и его безопасной эксплуатации, формировать у водителей транспортных средств дорожную культуру.
 
В этом году соревновались 10 бавлинцев, среди которых две женщины.


 
По результатам конкурса лучшим «автобабаем» Бавлов стал Гали Мугалимов. Назира Гаязова заняла второе место, Ильнур Рахманов – третье.
 
Гали Мугалимов будет защищать честь Бавлинского района на республиканском этапе, который состоится в Казани 5 октября.


 

– В Бавлах успешно проведено мероприятие республиканского уровня – конкурс водительского мастерства «Автобабай-2023», где пожилые люди продемонстрировали своё мастерство вождения автомобиля. Очень радует, что они все сдали ПДД, ошибок было мало. Хорошо проехали наши водители и на автодроме. Такие мероприятия мы проводим не только с пожилыми гражданами, но и с молодёжью. Госавтоинспекция Республики Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, – рассказал корреспонденту «Слава труду» временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции Бавлинского района Азат Мухаметшин.


 
Подробнее читайте в свежем выпуске газеты «Слава труду» и смотрите в эфире Бавлинского телевидения.

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев