Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

В Бавлах почтили память жертв ДТП

Сегодня в Бавлах прошло мероприятие в честь Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

Госавтоинспекция ежегодно в этот день ещё раз напоминает участникам дорожного движения о правилах дорожного движения.  

На центральной площади Бавлов собрались учащиеся городских школ и аграрного колледжа. Молодые бавлинцы держали в руках лампадки со свечами, ведь автомобильные катастрофы остаются одной из самых частых причин смерти в мире. С начала текущего года в Бавлинском районе в ДТП погибли пять человек, 19 получили ранения.

– Мы сами стараемся соблюдать правила дорожного движения, и хотелось бы, чтобы остальные тоже их всегда соблюдали – как водители, так и пешеходы. Я считаю, что такие мероприятия очень важны, чтобы все соблюдали правила дорожного движеня и ходили по улицам аккуратно, – говорит участник акции, учащийся Бавлинского аграрного колледжа Артём Ильичёв.

 – Когда мне исполнится 18 лет, я получу права. Я буду ездить аккуратно и соблюдать правила дорожного движения, показывая пример тем, кто этого не знает, – добавил его однокурсник Данил Савельев.

Перед участниками мероприятия выступили приглашенные гости, среди которых начальник Госавтоинспекции по Бавлинскому району Азат Мухаметшин. Также о правилах безопасной езды будущим водителям напомнил руководитель бавлинского картинг-клуба «Пегас» Максим Алаев. 

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Организаторы акции выразили надежду, что смогут привлечь внимание общественности и каждый из водителей будет строго соблюдать ПДД, а пешеходы носить светоотражающие элементы на одежде, особенно в осенне-зимний период, когда на улице быстро темнеет.

– Все, кто неравнодушен, все, кто узнал о том, что сегодня будет проходить эта акция, пришли сюда на площадь, почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Цель – привлечь внимание общественности. Нам бы хотелось, чтобы каждый водитель, каждый участник дорожного движения – даже пешеход и пассажир, всегда помнили о соблюдении правил дорожного движения. Чтобы они всегда помнили о безопасном поведении на дороге. Чтобы это было всегда – каждый выход на улицу или переход проезжей части заканчивался позитивно, – сказала корреспонденту «Бавлы-информ» начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Бавлинском районе территориального управления в городе Альметьевск Разида Игнатьева. 

Фото автора, ОГИБДД по Бавлинскому району

Подробнее смотрите в эфире Бавлинского телевидения и читайте в свежем выпуске газеты «Слава труду».

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев