Реклама
ГИБДД СООБЩАЕТ
Постановления о штрафах в электронном виде получили почти 52 тысячи автовладельцев Татарстана
Собственники транспортных средств получили электронные постановления о штрафах за нарушения ПДД на портале госуслуг РТ, воспользовавшись специальной услугой.
Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru ).
Новый сервис доступен автовладельцам на портале с августа 2019 года, а оформление услуги занимает не более двух минут.
Сервис получения электронных постановлений – бесплатный. Для собственников транспортных средств удобство заключается в следующем:
- экономия личного времени и отсутствие необходимости посещать почтовое отделение связи для получения копии постановления;
- получение постановления подписанного электронной квалифицированной подписью должностного лица в личном кабинете ПГМУ в день его вынесения;
- получение подробной информации о нарушении;
- возможность оплаты штрафа в льготный период, что предусмотрено частью 1.3 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КРФоАП, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Таким образом, в электронном виде можно получать только постановления о штрафах, вынесенных на основании данных полученных с комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории РТ. По состоянию на 1 мая 2020 года возможностью получения электронных постановлений в республике пользуются 51 947 собственников транспортных средств.
Получить полную инструкцию и оформить подписку можно на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе «Услуги ГИБДД» либо перейдя по ссылке: www.uslugi.tatarstan.ru/gibdd или по QR коду.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев