Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
ГИБДД СООБЩАЕТ

Госавтоинспекция Татарстана усилит меры безопасности на дорогах

Усиление мер призвано уменьшить число аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции в Татарстане проведут дополнительные проверки на дорогах, направленные на повышение уровня дорожной безопасности. Это решение было озвучено на совещании правительственной комиссии республики, занимающейся обеспечением безопасности на дорогах. Руководитель республиканской Госавтоинспекции Рустем Гарипов подчеркнул необходимость немедленных действий после резкого роста числа погибших в авариях.

Главной причиной большинства трагедий стало столкновение машин друг с другом и попадание водителей в аварии с участием пешеходов. По словам инспектора, почти четыре десятка жизней были потеряны в результате таких происшествий в августе текущего года.

Особое внимание сотрудники ведомства уделят безопасности пешеходов, а также контролю за соблюдением правил пользования ремнями безопасности. Осенью традиционно возрастает число аварий с тяжелыми последствиями, поскольку погода ухудшается, сокращается продолжительность светлого времени суток, и водители сталкиваются с трудностями вроде плохой видимости и скользких дорог. Поэтому Госавтоинспекция планирует провести комплекс мероприятий, направленных на предотвращение опасных ситуаций на дорогах.

Фото: ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев