Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
ГИБДД СООБЩАЕТ

Глава Госавтоинспекции Татарстана поручил усилить контроль за службами доставки

«Количество курьеров растет, а вместе с ними – риски возникновения аварий», – отметил Рустем Гарипов.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рустем Гарипов поручил усилить контроль за курьерами. Об этом он заявил на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения в Кабинете Министров РТ, сообщает «Татар-информ».

Глава ведомства подчеркнул, что с увеличением числа курьеров возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. Он напомнил о трагическом инциденте в Казани, когда водитель сбил курьера, переходившего дорогу на красный сигнал светофора. По словам Гарипова, курьеры часто нарушают правила дорожного движения, что создает серьезные проблемы.

В связи с этим инспектор предложил ввести обязательные регулярные инструктажи по правилам дорожного движения для всех сотрудников служб доставки. Он также отметил, что стремление к быстрой доставке не должно ставить под угрозу жизни людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев