Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
ГИБДД СООБЩАЕТ

Бавлинец сел за руль нетрезвым и лишился прав

Об этом редакции «Бавлы-информ» сообщили в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Бавлинском районе.

В Бавлинском районе суд вынес приговор в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданин Амирзянов Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По решению суда нарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, а также обязан выплатить административный штраф в размере 45 000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает: управление автомобилем в состоянии опьянения – одно из самых опасных нарушений. Алкоголь притупляет реакцию, снижает внимание и способность адекватно оценивать дорожную обстановку. Пьяный водитель создаёт смертельную угрозу не только для себя, но и для пассажиров, пешеходов и других участников движения. Сотрудники ГИБДД призывают водителей не садиться за руль после употребления спиртных напитков и помнить об ответственности перед собой и окружающими. Если вы стали свидетелем того, что за руль садится нетрезвый человек, сообщите об этом в дежурную часть полиции.

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев