Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Финансовая грамотность

Банк России в проекте «Деньги под защитой» расскажет старшему поколению, как противостоять финансовым мошенникам

Курс поможет его участникам ориентироваться в современном финансовом пространстве, эффективно использовать доступные финансовые технологии и защищать свои сбережения от мошенников.

Проект «Деньги под защитой» поможет найти ответы на самые актуальные для пожилых людей вопросы. Не все из них одинаково хорошо пользуются банковскими приложениями, разбираются в широком спектре финансовых продуктов и услуг и знают, как защитить свои права. Так, результаты исследования Банка России показывают, что люди старше 45 лет чаще других становятся жертвами злоумышленников.

 

Материалы проекта будут выходить в группе Банка России в социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/cbr) с 14 июля в течение трёх недель. Пользователи смогут посмотреть девять видеоуроков и закрепить знания, изучив карточки с ключевой информацией из каждой лекции.

 

Слушателям в доступной форме расскажут, как управлять личными финансами, выбирать банковские и страховые продукты, грамотно распределять пенсию, минимизировать риски при оплате картой и защититься от мошенников (с разбором реальных схем).

 

Фото: ИА «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев