Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКОЛОГИЯ

Бавлинские ученики вышли на большой субботник

В Бавлинском районе завершается санитарно-экологический двухмесячник.

В рамках двухмесячника ученики городских школ очистили от мусора родники и берег реки Бавлинки. По данным горисполкома, в традиционном субботнике приняли участие около 700 человек и 10 единиц техники.


Вот уже более пятнадцати лет школьники принимают активное участие в расчистке реки Бавлинки. Учащиеся и учителя седьмой школы и четвертой гимназии очистили от мусора территорию небольшого озера в самом конце улицы Ахметзянова и родник «Бакыр тау». 

– Сегодня в составе около двухсот человек вышли на субботник, – проинформировала нас директор школы №7 Нафиса Латыпова. – Половина нашей рабочей команды работает на территории родника Якты-Куль, остальные здесь. Хорошо было бы, если жители нашего города и гости, которые отдыхают на природе, не оставляли мусор.  


Участники субботника очистили от бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковочных материалов, жестяных банок и других отходов зону отдыха. Мусор после себя оставляют как отдыхающие, так и жители близлежащих домов. 


Как отмечают участники субботника, в этом году территория родника стала гораздо чище. Но многие все равно не умеют убирать мусор за собой.
За небольшой промежуток времени бавлинцы проделали огромную и нужную работу. Мешки с бытовым мусором были вывезены на свалку.


Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев