Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Бавлов попал за решётку из-за пьяной езды

Водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишился свободы на один год.

Бавлинским городским судом провозглашён обвинительный приговор в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей.

Как сообщила в редакцию «Бавлы-информ» пресс-группа Бавлинского городского суда, подсудимый, который был ранее неоднократно осуждён за пьяную езду, вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, по его вине никто не пострадал, он был задержан сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району. В ходе освидетельствования, проведённого при помощи алкотектора, у подсудимого в выдыхаемом воздухе было обнаружено наличие этилового спирта в концентрации 0,983 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Определяя меру наказания, суд учёл фактические обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, его семейное и материальное положение и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А также подсудимый был лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото: яндекс.картинки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ