Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Татарстане придумали хитрую схему, как избежать лишения прав пьяным водителям

Махинаторы взяты под домашний арест и предстанут перед судом сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: получение взятки, похищение документов, злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп.

Неистребимо желание некоторых людей обмануть государство. Вот и в Тетюшах (Камскоустьинский район Татарстана) адвокат Евгений Глазков решил заработать на стремлении пьяных водителей избежать законного наказания. Для этого он придумал следующую схему.

Водители, отказавшиеся от медицинского освидетельствования, по совету Глазкова оформляли временную регистрацию либо в другом городе Татарстана, либо за пределами республики. При рассмотрении административных дел в суде адвокат заявлял ходатайства о направлении их по месту регистрации клиентов. Административные дела переправлялись по почте заказными бандеролями в суды по месту регистрации правонарушителей. Однако бандероли до адресата не доходили. Адвокат нашёл на почте подельника, который за 15 тысяч рублей передавал бандероль с документами Глазкову. Дела бесследно исчезали.

Глазков брал за такие услуги с клиентов от 30 до 150 тысяч рублей.

Теперь уже бывший начальник Камско-Устьинского почтамта 44-летний Айдар Айтуганов и бывший адвокат 34-летний Евгений Глазков признали вину в полном объёме. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев