Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Татарстане нашли мать-детоубийцу

Преступление она совершила ещё в феврале. Теперь она предстанет перед судом.

Сайт «Слава труду» сообщал ранее о том, что в феврале нынешнего года в сумке, повешенной на заборе больницы №7 Казани, насмерть замёрзла новорождённая девочка. Следственный комитет сообщает, что в июле правоохранительным органам удалось установить личность женщины, которая оставила умирать своего ребёнка на морозе. Это 23-летняя Рихсинисо Эргашева. Расследование уголовного дела в отношении неё по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего) завершено, и вскоре над девушкой начнётся суд.

По версии следствия, 21 февраля 2015 года в Казани Эргашева на девятом месяце беременности родила у себя дома девочку. До этого она не обращалась в больницу, а роды принимала её мать. После родов Эргашева пошла в городскую клиническую больницу №7, где положила ребёнка в свою сумку и, повесив её на забор, ушла. В результате девочка скончалась.

Вину женщина признала в полном объёме и показала, что первоначально хотела отдать девочку в роддом, но потом испугалась и оставила её на улице. Судом по ходатайству следователя в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Prokazan.ru


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев