Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлинском районе расследуется хищение более 2 млн. рублей

Из-за махинаций с государственными субсидиями в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

«Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает, что подозреваемым является некий Набиуллин. В махинации, полагает следствие, была задействована целая «группа лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, в 2015 году Набиуллин составил фиктивный кредитный договор, согласно которому банк «Ак барс» в 2014 году якобы выдал займы крестьянско-фермерскому хозяйству (КФХ) на общую сумму 63 миллиона рублей. Глава данного КФХ, расположенного в Бавлинском районе, является знакомым подозреваемого. В договоре было указано, что якобы денежные средства предоставлены для закупки ГСМ, запчастей к технике, удобрений и т.д.

Согласно материалам дела, подельники от имени КФХ обратились в министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана с просьбой предоставить субсидию по возмещению части затрат на уплату процентов по кредиту. В результате на счет КФХ поступили государственные денежные средства в размере свыше 2,3 миллиона рублей, которые, полагает следствие, злоумышленники похитили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В Бавлинском районе расследуется хищение более 2 млн. рублей

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район сельское хозяйство Криминал