Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлах не слушаются даже прокурора

В отношении руководителей двух организаций возбуждены административные дела о невыполнении законных требований прокурора.

Ранее в ходе прокурорской проверки была выявлена задолженность государственного бюджетного учреждения «Бавлинский лесхоз» по оплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение на сумму свыше 350 тысяч рублей. Тогда директору учреждения Раилю Сабирову было дано представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По закону представление прокурора подлежит рассмотрению, о результате принятых мер положено письменно сообщить прокурору в течение месяца.

Однако Бавлинская городская прокуратура ответа не дождалась и возбудила в отношении директора «Бавлылеса» дело по статье 17.7 Кодекса РФ Об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Эта статья, кстати, предусматривает наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Решение будет принимать мировой судья.

В ноябре текущего года аналогичное административное дело было возбуждено в отношении председателя правления некоммерческой организации «Товарищество собственников жилья «Наш Двор» Сагита Ахметзянова. Он не выполнил требования прокуратуры об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев