Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Башкирии женщина пыталась заказать убийство своего психически больного пасынка

Накануне суд признал её виновной по статье «Организация приготовления к убийству по найму, группой лиц по предварительному сговору, лица, находящегося в беспомощном состоянии». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Установлено, что в октябре 2013 года жительница Краснокамского района, устав ухаживать за своим психически больным пасынком, обратилась к ремонтировавшему её дом рабочему с просьбой убить родственника. Злоумышленница назначила ему вознаграждение за совершение преступления в размере 150 тысяч рублей. После получения аванса в 10 тысяч рублей мужчина рассказал инвалиду 1 группы о плане мачехи и спрятал его у знакомых в Янауле. Затем он обратился в полицию. Под контролем правоохранительных органов исполнитель встретился с женщиной и сообщил, что вместе с сообщником выполнил «заказ», а труп утопил в реке. После этого обвиняемая была задержана.

Женщина не призналась в совершении преступления. Суд приговорил её к шести годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год условно и испытательным сроком на три года. Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Источник: bashinform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев