Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Азнакаевском районе возбуждено уголовное дело из-за нарушения на ЕГЭ

Как сообщает сайт МВД по РТ, полицейские получили информацию, что несколько работников сферы образования Азнакаевского района, используя свои должностные полномочия, помогали успешно сдавать единые государственные экзамены выпускникам школ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к незаконным действиям. Среди них оказались завуч школы №7 города Азнакаево, назначенная на период проведения ЕГЭ помощником руководителя пункта проведения экзаменов, а также несколько учителей профильных предметов школ.

Оперативники совместно с работниками министерства образования и науки республики выяснили, что 3 июня, в день проведения экзамена по математике, заместитель директора школы, получив от одного из учеников черновик с заданиями, вынесла его из учебной аудитории. В последующем она вернула ученику черновик уже с решениями заданий. Таким образом, женщина нарушила федеральное законодательство об образовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Женщина признала свою вину. Ведется следствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ