Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Стало известно имя «телефонного террориста» из Бавлов

Только за 11 месяцев 2015 года в Татарстане завели 29 уголовных дел за заведомо ложные сообщения о терактах. Все «телефонные террористы» задержаны.

По сообщению Антитеррористической комиссии Татарстана, раскрываемость таких уголовных дел в республике превышает 95 процентов.

Так, 20 ноября 2015 года на экстренный номер «112» поступило сообщение о минировании дома культуры имени Мусы Джалиля в Бавлах. На место происшествия выехали все спецслужбы. Здание было оцеплено и обследовано, однако бомбу не нашли.

Полиция установила номер телефона звонившего, принадлежащий 26-летнему Руслану Исламову. РБК сообщает, что, несмотря на попытки замести следы, мужчина был задержан. Уголовное дело уже передали в суд.

За подобные «розыгрыши» предусмотрена суровая уголовная ответственность. По статье 207 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложное сообщение о теракте грозит крупный штраф. Максимальное наказание - до трёх лет лишения свободы. А если причинённый ущерб превышает один миллион рублей, то можно угодить в колонию даже на пять лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев