Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Штрафы за нарушение ПДД могут начать удерживать из зарплаты

Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях России сейчас проходит стадию обсуждения. Стали известны новые меры, которые будут применяться к нарушителям.

В частности, предлагается удерживать из заработной платы, стипендий и пенсий сумму штрафов, не превышающих 10 000 рублей. В пояснительной записке к документу сказано, что это должно повысить эффективность административной ответственности граждан.

«Наряду с традиционным способом принудительного исполнения постановления о назначении административного штрафа предложен упрощённый порядок взыскания штрафов на небольшие суммы (до 10 000 рублей) путём направления для удержания по месту работы, получения периодических платежей из заработной платы, стипендии, пенсии и прочее», - цитирует ТАСС текст из сопроводительных документов.

Кроме того, может быть введён обеспечительный арест имущества, который что «позволит пресекать действия лица, совершившего грубое или значительное административное правонарушение, по «уводу» имущества от обращения на него взыскания, которое производится судебными приставами-исполнителями в рамках принудительного погашения суммы административного штрафа».

Источник: avto.kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев