Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Риэлтор-мошенник разоблачён по соседству с Бавлами

В Октябрьском 31-летнего «чёрного риэлтора» суд признал виновным в мошенничестве.

Создав в 2012 году фирму-однодневку «Городское бюро недвижимости», коммерсант дал рекламу в СМИ о предоставлении риэлторских услуг.

12 граждан заключили с ним договоры о намерении купить жилье. В качестве предоплаты они перечислили ему от 50 тысяч до 1,1 миллиона рублей. Общий ущерб клиентам составил 3,5 миллиона.

Суд считает, что предприниматель не собирался выполнять обязательства и похитил деньги, а часть задатка он перечислил продавцам для видимости законной работы. В договорах он использовал свои печать и реквизиты индивидуального предпринимателя, которые были недействительны в связи с его снятием с налогового учёта.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы, обязав его возместить ущерб потерпевшим, сообщает «Башинформ» со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

КСТАТИ На следующей неделе любой из вас может позвонить на горячую линию управления Роспотребнадзора по Татарстану и задать вопросы о нарушениях законодательства при оказании финансовых услуг (банковских, платёжных, страховых услуг, услуг микрофинансовых организаций).

Звонки от жителей Татарстана принимаются с 26 по 30 октября на телефон 8 (917) 224-87-94 с 10.00 до 16.00 с перерывом на обед с 12.00 до 12.45.

По всем поступающим вопросам специалистами управления будут даны разъяснения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев