Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Районная чиновница взята под стражу

В Заинске задержана заместитель руководителя исполкома, а также руководитель управления образования Гульчачак Галимова. Чиновницу подозревают в ряде преступлений с использованием своего служебного положения.

- Полицейским удалось установить как минимум три эпизода. С декабря 2014 по октябрь 2016 года Гульчачак Галимова, занимая должность руководителя управления образования Заинского района, потребовала от директоров 14 общеобразовательных школ отказаться от услуг ООО «Черемшанское АТП» тем самым не позволила предприятию заниматься деятельностью и причинила ущерб на сумму почти 7 миллионов рублей, рассказал KZNKLIVE источник в правоохранительных органах.

Также полицейские установили, что по такой же схеме Галимова не приняла меры по заключению контрактов на поставку молочной продукции в дошкольные образлвательные учрежления с ИП Гайнуллин А. Л., причинив предпринимателю ущерб на сумму почти 3 миллиона рублей. Кроме того, оформила перечисления 700 тысяч бюджетных рублей, принадлежащих 9 школам района, за несуществующие типографские услуги.

По данным фактам возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: воспрепятствование предпринимательской деятельностью и служебный подлог. Гульчачак Галимова на время расследования заключена под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал образование