Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Нарушение закона о трудовых мигрантах выявлено в Бавлах

Бавлинская городская прокуратура привлекла к административной ответственности 51-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Стройбарс» Каридона Карапетяна.

Суть выявленного нарушения разъяснил нам исполняющий обязанности Бавлинского городского прокурора Роберт Валитов:

- Директор ООО «Стройбарс» привлёк гражданина Армении Оганесса Артюняна к осуществлению трудовой деятельности в городе Бавлы, хотя разрешение на работу ему выдано управлением Федеральной миграционной службы России по Республики Башкортостан и это разрешение не действительно в Татарстане. Потому что, в соответствии пунктом 5 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранный гражданин, временно проживающий в России, не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов того субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Таким образом, руководитель фирмы совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях - привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Постановление прокуратуры рассмотрела Федеральная миграционная служба и назначила Каридону Карапетяну штраф в размере 25 тысяч рублей, который уже оплачен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы прокуратура