Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Её подозревают в служебном подлоге

Против бывшего председателя палаты имущественных и земельных отношений Бавлинского района 54-летней Зульфии Ахметовой возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает сегодня ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Татарстану.

По версии следствия, с июня 2006 по апрель 2012 года Зульфия Ахметова, не вынося обязательные распоряжения о предоставлении в аренду земельного участка, находящегося в государственной собственности, заключила краткосрочные договоры аренды от имени палаты имущественных и земельных отношений с ООО «АвтоТехГаз». В них она указала ложные сведения. Речь идёт о 600 квадратных метрах земель сельхозназначения в Кзыл-Яровском сельском поселении, на которых расположилась автомобильная газозаправочная станция.

Свою вину Ахметова признала. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Нужно уточнить, что после отставки в прошлом году Зульфия Ахметова перешла с муниципальной службы на государственную. Она устроилась государственным инспектором Альметьевской зоны отдела земельного надзора республиканского управления Россельхознадзора.

Фото с официального портала Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы