Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

«ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КОРРУПЦИИ?»

- так называлось очередное занятие университета «Закон и право», прошедшее вчера в доме культуры имени Мусы Джалиля города Бавлы.

Мероприятия было организовано домом культуры и киновидеоучреждением для старшеклассников из школ №2, №3, №6, татарской школы-гимназии №4 в рамках начавшейся в Бавлинском районе Недели борьбы с коррупцией (одноимённый международный день отмечается в мире с 9 декабря 2004 года по инициативе ООН).

Чтобы рассказать юношам и девушкам, стоящим на пороге взрослой жизни, какое зло таит в себе коррупция, на занятие были приглашены помощник главы Бавлинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Ильдар Салахов и помощник начальника отдела МВД РФ по Бавлинскому району Ильнур Хаджаев. Школьники имели возможность задать им вопросы, посмотреть видеоролики по злободневной теме. К примеру, они узнали, что большое количество коррупционных преступлений в России сегодня происходит именно в сфере образования и о том, что по существующему законодательству уголовную ответственность несёт не только берущий взятку, но и дающий её.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев