Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинский горсуд оставил в силе постановление автоинспекции

Как только не ухитряются автовладельцы, пытаясь избежать штрафов от ГИБДД. С очередной "схемой" разбирался Бавлинский городской суд.

Житель Свердловской области обратился в Бавлинский горсуд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном в автоматическом режиме специальным техническим средством, и по которому он был привлечён к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом «Бавлы-информу» сообщила консультант горсуда Светлана Закирова.

Свою жалобу заявитель мотивировал тем, что не может быть субъектом административной ответственности, поскольку владельцем автомобиля является его несовершеннолетняя дочь. При этом факт превышения скорости и нарушение само по себе заявителем не оспаривались.

Изучая материалы дела об административном правонарушении судом исследовались доказательства. Из них следовало, что двухлетнему ребенку был подарен автомобиль, и как его законный представитель именно заявитель обращался в регистрирующий орган для постановки автомобиля на учет. А затем заявитель выступил в качестве страхователя гражданской ответственности владельца указанного транспортного средства.

Оставляя постановление должностного лица в силе суд пояснил, что поскольку для малолетнего собственника автомобиля ещё не наступил срок привлечения к административной ответственности, то штраф, назначенный законному представителю ребенка, был назначен правильно.

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ