Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения в сфере охраны труда

 В нарушении ст. 212 ТК РФ в деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства гражданина А.,  не проведена специальная оценка по условиям труда в отношении 7 работников хозяйства. 

  Бавлинской городской прокуратурой 03.09.2020  проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности   главы одного из крестьянско-фермерского хозяйства гражданина А. Основным видом деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства  является  производство сельскохозяйственной продукции. 

   Проведенной проверкой установлено, что в деятельности главы КФХ гражданина А., допускается нарушения трудового законодательства. 

         В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ,  а также ч.2 ст.4 и ч.1 ст.8 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценки условий труда.  

         В нарушении ст. 212 ТК РФ в деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства гражданина А.,  не проведена специальная оценка по условиям труда в отношении 7 работников хозяйства. 

 Таким образом, не проведение работодателем специальной оценки условий труда нарушает право неопределенного круга лиц на труд в условиях отвечающих требованиям безопасности и гигиены гарантированное ч.3 ст. 37 Конституции РФ, абз.5 ст.2 Трудового кодекса РФ. 

По данному факту Бавлинской городской прокуратурой в государственную инспекцию труда по РТ направлено постановление о возбуждении административного производства ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ-  нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение.  

Постановлением  государственного  инспектора труда по РТ глава крестьянско-фермерского хозяйства гражданин А., 195* года рождения  признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 руб.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ