Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бавлинцы интересуются

Почему убрали контейнеры для раздельного сбора мусора

В мультимедийную редакцию «Бавлы-информ» обратилась жительница дома по переулку Кирова 7, Надежда Гараева. Её беспокоит, почему в этом году убрали контейнеры для раздельного сбора мусора.

    «Это произошло после того, как наш двор попал в программу благоустройства дворовых территорий, – говорит жительница. –  Двор преобразился, но вместе с этим почему-то исчезли контейнеры, куда мы несколько лет добросовестно отдельно складывали пластик, стекло и бумагу. Люди только привыкли к цивилизованному обращению с отходами, а теперь вынуждены снова всё в одну кучу складывать».

 

 По словам руководителя Горисполкома Данияра Бакирова, мусорные контейнеры вернут на предыдущее место весной следующего года.

«По программе «Наш двор» установка мусорных контейнеров для раздельного сбора мусора не предусмотрено. Те же контейнеры, которые были, сейчас находятся на базе «Мехуборки», их приводят в порядок, а весной поставят обратно. Контейнеры монтируют непосредственно в землю, поэтому, пока не растает снег, их обратно не вернут».

 

Фото: Индира Сайфуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев