Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

«Новости» - «Хәбәрләр» - 3 ноября 2023 года

Новый выпуск Бавлинского телевидения.

НОВОСТИ:

- Глава  Бавлинского района встретился с участниками СВО. Бойцы,  которые вернулись в отпуск на родину, пообщались с ним в его кабинете.

- Шесть юных бавлинцев в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Татарстан и ко Дню народного единства, прошло в отделе ЗАГС.

- В Бавлах большое внимание уделяется развитию как профессионального, так и массового спорта, физической культуры. В популяризации здорового образа жизни в регионе активно участвует и «Татнефть». Так, благодаря грантовой поддержке Компании в ледовом дворце “Девон” прошел масштабный капитальный ремонт. 

- В преддверии республиканского православного форума глава района встретился с представителями православной общественности города.  

- На сегодняшний день в Бавлинском районе наблюдается рост преступлений с использованием информационных-телекоммуникационных технологий. С начала текущего года зарегистрировано 70 фактов дистанционного мошенничества.

- В дни осенних каникул в школе №2 города Бавлы заработал пришкольный лагерь и для старшеклассников, где около 90 ребят смогут отлично провести время, также подготовиться  к экзаменам.

ХӘБӘРЛӘР:

- Үзенең якыннары кочагында Могыйн Хәлилов 90 яшен бәйрәм итте. Күпне күргән, күпне кичергән ветеран үзенең тормыш юлын горурланып та, күз яшьләре аша да исенә төшерде.

- Баулының “Ак калфак” татар хатын-кызларының җирле оешмасы ханымнары “Асылъяр” вокаль ансамбле белән берлектә балалар һәм яшүсмерләр “Гаилә” социаль приютында булдылар. Алар малайлар һәм кызларга “Әбием сандыгы” дип исемләнгән чара оештырдылар, коймак пешерү буенча мастер-класс үткәрделәр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев