Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

«Новости» - «Хәбәрләр» - 27 октября 2023 года

Новый выпуск Бавлинского телевидения.

НОВОСТИ:

- В Татарстане ожидается снижение температуры, снег и гололедица. Бавлинская Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее, не выезжать на дороги на летних шинах и учитывать увеличение тормозного пути.

- Начался отопительный сезон. Пожарные предупреждают, неправильная эксплуатация печного оборудования может привести к печальным последствиям. Чтобы их избежать, сотрудники Госпожнадзора проводят рейды по домам с печным отоплением и устанавливают пожарные извещатели.

- В воскресенье, 29 октября, водители отмечают свой профессиональный праздник. В их числе и наш герой - начальник ремонтно-механической мастерской общества «Бавлинское УТТ» Ришат Гимранов. За рулём он более 35 лет.

- 29 октября юбилей празднует самая массовая молодёжная организация в истории. 105 лет исполняется ВЛКСМ – Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи. В своё время комсомол стал важной частью жизни и бавлинца Насима Каюмова.  Наш герой поделился, как они учились быть ответственными и чем запомнилось ему это время.

-  На территории «Агропарка» продолжаются традиционные осенние сельхозярмарки. Для горожан это возможность пополнить запасы на зиму, а для сельхозпроизводителей, фермеров – реализовать свой товар. Мы поинтересовались у бавлинцев, делают ли они покупки на ярмарках и какой ассортимент хотели бы видеть в период этих ярмарок.  

- С 28 октября у детей начинаются школьные каникулы.  Отдыхать они будут до 6 ноября и 7 ноября вернутся к урокам.  Центральная детская библиотека приглашает ребят сказочно провести осенние каникулы. Её сотрудники готовят для школьников увлекательную программу.

- С началом нового учебного года в школе села Кзыл-Яр вновь заработала секция по национальной борьбе куряш. Сегодня это единственное село в Бавлинском районе, где дети изучают азы борьбы на поясах.  На одном из таких занятий побывала и наша съёмочная группа.

ХӘБӘРЛӘР:

- Баулылар махсус хәрби операциядә хезмәт итүче якташларыбызга ярдәм итүдән туктап тормый.  Муса Җәлил исемендәге мәдәният йорты каршында эшләп килүче автоклуб мөдире Фәнүзә Айдагулова җитәкләгән “Умырзая” фольклор ансамбле ханымнары да солдат егетләргә җылы оекбашлар бәйләделәр.

- 21 октябрь көнне «Татарстанның мәдәни башкаласы» конкурсы кысаларында Казан шәһәренең «Әкият» балалар үзәгендә Баулы муниципаль районының мәдәният көне узды. Башкалада узган чарада йөзләгән баулылар җыелды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев