Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 31 августа 2021 года

Информационная программа "Новости".

Главные темы: 

1.30 августа бавлинцы отпраздновали День Республики Татарстан. На центральной площади города прошли  праздничные мероприятия с участием казанских артистов. На них побывала и наша съемочная группа.

2.В Бавлах прошла августовская конференция. Её участники подвели итоги минувшего учебного года, поставили задачи на новый, а также получили возможность обсудить недостатки системы образования в Бавлинском районе и поделиться своими идеями по её улучшению.

3.Образовательные учреждения Бавлов уже готовы встретить учеников. В школе номер 1 и 5 столовые изменились до неузнаваемости. Также отремонтировано несколько кабинетов, закуплена новая техника. Специальная комиссия проверила качество проведенных работ.

4.В спортшколе № 1 проводится капитальный ремонт, он стал возможен благодаря республиканской программе «Капитальный ремонт спортивных объектов Республики Татарстан». На эти цели были выделены более 34 миллионов рублей. Подробности далее.

5.Завтра начинается новый учебный год. Бавлинские школы готовы к приёму детей. Проверили на днях и школьные автобусы, которые будут перевозить школьников в образовательные учреждения. В Бавлинском районе 11 школьных автобусов перевозят сельских детей в школы. На них будут добираться до своих учебных заведений 230 учеников.

6.В Бавлах продолжает работать уникальный оздоровительный центр «Я смогу» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что инициатором проекта и руководителем является Марат Ильясов. На сегодняшний день центр полностью оснащён новейшим оборудованием и авторскими тренажёрами. Марат развивает центр и активно участвует в грантах. О том, как проходит реализация грантов смотрите в нашем следующем материале.

7.Мобильные приёмные начали свою работу с 28 июля этого года. По очереди они уже объехали несколько районов Республики, дошла очередь и до нашего района. На днях мобильная приёмная посетила село Покровский Урустамак.

8.Сегодня в нашем районе созданы все условия для сдачи норм ГТО. Центр тестирования ГТО находится на базе  спортивной школы №2.  Руководитель центра тестирования ГТО в Бавлинском районе Ильнур Хайруллин рассказал о том, как бавлинцы выполняют нормативы.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ