Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Жительнице Бавлинского района исполнилось 100 лет

15 августа 2015, 16:08

729

0

0

Жительнице Бавлинского района исполнилось 100 лет

Родилась Рахиля апа в нынешнем Шаранском районе Башкирии 15 августа 1915 года. Около тридцати лет назад вместе с дочерью и внуками переехала в деревню Старые Чути Кзыл-Ярского сельсовета Бавлинского района. Сейчас она живет в просторном, красивом доме вместе с дочерью и зятем, семьёй внука, окружённая заботой.

Юбиляршу сердечно поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин и вручил поздравительное письмо от руководства Татарстана и открытку президента России. Поздравила с праздником Рахилю апа и глава Кзыл-Ярского сельского поселения Эльвира Сафина.

Отвечая на вопрос о её секрете долголетия, Рахиля апа поначалу даже немного растерялась. В роду долгожителей не было, жизнь, как и у многих её ровесников, выдалась трудной. Как рассказала нам её дочь Сазида, мама на здоровье никогда не жаловалась, никогда не пила таблеток, не делала уколов и до сих пор очень любит баню, с удовольствием самостоятельно купается, по 2-3 раза парится. Не прочь и посидеть на свежем воздухе в беседке.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев