Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Бавлинку Фатыму Султанову поздравили с 90-летием

18 января 2015, 05:28

714

0

0

Бавлинку Фатыму Султанову поздравили с 90-летием

К моменту нашего прихода (в 11 часов утра) её успели поздравить более сорока учеников. Чтобы запомнить всех поздравляющих, ветеран-учитель решила записать имя каждого звонившего в свой блокнот.

Поздравить ветерана и вручить поздравительную открытку президента России Владимира Путина к ней пришёл и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. После поздравительных речей, между ним и именинницей завязалась интересная беседа. Фатыма Вахитовна, несмотря на солидный возраст, сохранила на редкость ясный ум и память. И, конечно же, вспомнила годы, когда была секретарём первичной партийной организации в своей школе, а первым секретарём Бавлинского райкома КПСС тогда был Хакимулла Гатиятуллин - отец нынешнего главы района.

Фатыма Вахитовна имеет сорокалетний педагогический стаж.

- Я целыми днями пропадала в школе, - вспоминает она. - Я всегда с благодарностью вспоминаю родителей моего супруга Хусаина за то, что относились ко мне как к собственной дочери. Родила я троих детей, их в основном воспитали бабушка с дедушкой. И они у нас выросли умными, здоровыми, милосердными. Мне никогда не приходилось за них переживать. Все они с высшим образованием, уважаемые люди.

Дочь юбиляра - Замия Заляева выбрала профессию матери и тоже посвятила свою жизнь педагогической деятельности. Она удостоилась звания заслуженного учителя Татарстана.

Гордостью именинницы являются и её шестеро внуков, которые подарили ей уже семерых правнуков.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев