Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Глава района поздравляет бавлинцев с Новым годом

31 декабря 2013, 07:00

663

0

0

Дорогие бавлинцы!
Уходит в историю 2013 год. Это было время плодотворной работы, ярких, радостных событий, успехов и свершений.
Главное событие уходящего года - Универсиада в Казани. Бавлинцы не только приняли участие в подготовке Всемирных летних студенческих игр, но и первыми в Татарстане встретили эстафету огня Универсиады. В течение года в нашем районе прошло огромное количество мероприятий, посвящённых Универсиаде, Году охраны окружающей среды и экологической культуры.
В 2013 году благодаря республиканским программам многое сделано для улучшения жизни бавлинцев. Был построен ещё один 30-квартирный жилой дом для фронтовиков и их вдов, заселён 27-квартирный ипотечный дом для нефтяников. Произведён капитальный ремонт пяти многоквартирных домов на сумму 37 миллионов рублей и школы №6 на сумму 32 миллиона рублей. После ремонта в здании Новозареченской школы разместили детский сад. В реконструированные помещения переселились терапевтическое и педиатрическое отделения больницы, проведён капремонт Поповской врачебной амбулатории, построены патологоанатомическое отделение больницы и фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Муртаза и Шамаево. По программе «Чистая вода» построены водопроводные сети в сёлах Потапово-Тумбарла, Татарская Тумбарла, деревне Миннигулово, на участке города Бавлы, выделенном под жилищное строительство для многодетных семей. В селе Васькино Туйралы построен новый клуб, в котором разместились библиотека и фельдшерско-акушерский пункт. В Бавлах завершилась большая работа по реконструкции помещения под новый многофункциональный центр по оказанию населению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Проведена реконструкция улицы Пионерская города Бавлы.
Наши сельчане, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сделали всё возможное, чтобы собрать без потерь урожай, а также смогли сохранить поголовье скота.
Большой вклад в развитие экономики и укрепление социальной инфраструктуры вносят наши уважаемые нефтяники. Всё более заметным становится участие в жизни района местных предпринимателей.
2014 год объявлен Годом культуры. Нам предстоит большая работа по подготовке к 70-летию Великой Победы. Будут продолжены работы по развитию социальной инфраструктуры. Запускается новая республиканская программа, которая позволит модернизировать уличное освещение в сёлах. Одним словом, в новом году будет продолжено поступательное развитие нашего района.
От всего сердца благодарю всех бавлинцев за труд и любовь к нашей земле. Пусть новогодние и рождественские праздники принесут много счастливых, незабываемых мгновений, а наступающий год - покой, достаток и радость! Пусть в каждой семье царят мир, любовь, благополучие и взаимопонимание.
С Новым годом!

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев