Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

В Бавлах врач от бога отметила знаменательный юбилей

02 февраля 2018, 13:55

799

0

0

В Бавлах врач от бога отметила знаменательный юбилей

Сегодня ветеран труда, врач с 67-летним стажем, член врачебной династии Ляля Гамировна Садыкова встретила своё 90-летие в кругу самых близких людей.

Красивая, улыбчивая, Ляля Гамировна родилась в селе Курняк-Аиза Белярского района (ныне Алексеевский район) Республики Татарстан. С двух лет жила в Узбекистане. В период Великой Отечественной войны, как и многие её сверстники, работала не покладая рук. После войны окончила школу с золотой медалью (надо сказать, среди её родственников 28 золотых медалистов).

Ляля Гамировна училась в Ташкентском медицинском институте. Работала затем хирургом, акушером-гинекологом, была главным акушером-гинекологом Сырдарьинской области Узбекистана. Посвятила медицине всю свою жизнь.

Со своим супругом Шамилем Инаятовичем в мире и согласии они прожили около 40 лет. Глава семейства был главным хирургом Сырдарьинской области. К сожалению, в 1994 году Шамиль абый ушёл в мир иной.

Вместе с мужем Ляля Гамировна вырастила троих детей - двоих дочерей и сына. Они тоже пошли по стопам родителей, стали врачами. Теперь у нашей героини шесть внуков и трое правнуков.

Вот уже семь лет Ляля Садыкова проживает в городе Бавлы, в семье своей дочери Альфии Макаримовой. Она, к слову сказать, тоже гинеколог, многие годы является заместителем главного врача по клинико-экспертной работе в Бавлинской центральной районной больнице.

Многочисленная родня часто навещает свою любимую маму и бабушку.

- Наши родители были для нас авторитетом, - говорит дочь долгожительницы Альфия Шамильевна. - Мы преклонялись перед ними. Наша мама очень любит жизнь, любит людей. Дай бог ей здоровья.

Сегодня Лялю Садыкову поздравили с юбилеем, придя к ней в дом, заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Они вручили ей открытку от президента страны Владимира Путина и подарок от главы района.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев