Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Спасибо за плодотворный труд!

30 декабря 2012, 07:32

873

0

0

Дорогие бавлинцы!

Совсем скоро под бой курантов уйдёт в историю 2012 год. Его первые итоги свидетельствуют о том, что бавлинцы добились неплохих результатов. Несмотря на погодные условия, сельчане сделали всё возможное, чтобы собрать без потерь выращенный хлеб и обеспечить кормами животноводство. Успешно потрудились и наши нефтяники, которые оказывают большую помощь в решении социально-экономических проблем района.

Большая забота о бавлинцах чувствуется со стороны руководства Республики Татарстан, которое реализует целый ряд программ по поддержке предпринимательства, развитию сельского хозяйства, строительству и ремонту объектов социально-культурного назначения. Только в 2012 году в Бавлинском районе произведён капитальный ремонт пяти многоквартирных жилых домов на 30 миллионов рублей, трёх школ на 57 миллионов рублей, девяти фельдшерско-акушерских пунктов на 900 тысяч рублей, проведена реконструкция больницы на 103 миллиона рублей, систем водоснабжения сёл Александровка и Фоминовка на 20,5 миллиона рублей, построены два многоквартирных жилых дома для ветеранов войны на 58 миллионов рублей, дом культуры в селе Александровка на 9,8 миллиона рублей и фельдшерско-акушерский пункт в деревне Старые Чути на 2,3 миллиона рублей, а также новый дом по социальной ипотеке. Отремонтирована дорога Татарский Кандыз - Фоминовка. Построен крытый бассейн санатория «Иволга». Начато строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Из местного бюджета выделено 1,1 миллиона рублей на реконструкцию помещений Татарско-Кандызской школы, в которых разместился детсад.

Проведено огромное количество мероприятий, посвящённых Году историко-культурного наследия в Республике Татарстан, 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и другим памятным датам.

Одним словом, 2012 год стал периодом плодотворного труда на благо всех жителей. Спасибо руководителям республики за поддержку, спасибо всем бавлинцам за слаженную и результативную работу. Этот год ещё раз показал, что мы - одна команда. Мы полны сил и желания сделать наш район счастливым и процветающим. У нас всё впереди!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающим 2013 годом! Желаю вам мира и благополучия, здоровья и удачи, счастья и добра. С Новым годом!

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев