Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Бавлинская долгожительница Анна Поджидаева не теряет оптимизма никогда

26 декабря 2016, 14:24

762

0

0

Бавлинская долгожительница Анна Поджидаева не теряет оптимизма никогда

Поздравить Анну Васильевну с днём рождения пришёл управляющий делами райисполкома Хаким Мугинов. Он выразил свои тёплые пожелания в адрес юбиляра и передал ей поздравления от президента страны Владимира Путина.

От НГДУ «Бавлынефть», предприятия, с которого Анна Васильевна ушла на пенсию, пришли поздравить председатель профкома Ильгиз Хазеев и председатель совета ветеранов Чулпан Фатхуллин. Они пожелали ей самого наилучшего и поблагодарили за мирное небо.

Анна Поджидаева родилась в деревне Семынино Оренбургской области. Там она окончила семилетку. После ранней смерти отца шестеро детей остались с больной матерью.

- Это было тяжёлое время, голодные годы, - рассказывает Анна Васильевна со слезами на глазах. - Когда началась война, мои все четыре брата ушли на фронт. Самый старший похоронен в Новгородской области.

Война отняла у неё не только молодость и родных, но и женское счастье.

- Мой парень ушёл на фронт и не вернулся, а после войны тем, кто предлагали мне сердце и руку, я отказывала. Вот так я всю жизнь одна живу.

Но всё время рядом с Анной Васильевной её племянницы.

- Несмотря на свой возраст, испытания в жизни, она у нас жизнерадостная, трудолюбивая, гостеприимная. Мы все её очень любим, - говорит племянница Татьяна Духонина. - Она для нас как мама. Каждое воскресенье ездит молиться в храм. Каждый день готовит что-то вкусненькое и ждёт нас.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X