Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Поздравления

Ветеран с Украины счастлив в Бавлах

29 ноября 2016, 13:26

655

0

0

Ветеран  с Украины счастлив в Бавлах

Ярославу Марущаку в своей жизни пришлось участвовать в двух войнах. Первая из них - Великая Отечественная. В 1944 году он, семнадцатилетний юноша, добровольно отправляется бить фашистов. Его смелость на фронте отмечена такими наградами, как ордена Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За взятие Берлина».

А на вторую войну (в охваченный войной Афганистан) его взяли, как инженера-строителя, очень много раз принимавшего участие в строительстве нефтяных объектов.

В своё время Ярослав Павлович принял участие в строительстве нашего города. После окончания инженерно-строительного института молодой инженер был направлен в Бавлы. Именно тогда он познакомился с будущей спутницей жизни - бавлинкой Асиёй Габбасовной.

Прожив почти всю жизнь на Украине, осень жизни супруги решили провести на малой родине Асии Габбасовны.

Райским уголком называет Ярослав Павлович наш город. Несмотря на солидный возраст, он с удовольствием работает в огороде, часто ходит в лес.

- Такого почёта и уважения на Украине он не видел. Мы счастливы в России. Спасибо вам всем, - сказала Асия Габбасовна, обращаясь к главе района.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев