Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Стоматологическое отделение в Бавлах переехало в реконструированное помещение

Стоматологическое отделение Бавлинской центральной районной больницы сегодня начало принимать пациентов в обновлённой четырёхэтажной поликлинике.

Стоматология, как её называют в простонародье, расположилась на четвёртом этаже, рядом с физиотерапевтическим отделением. Пока работа здесь идёт в тестовом режиме, потому что кроме лечебного процесса коллектив занят ещё и обустройством, решает хозяйственные вопросы.

- Осваиваемся, устанавливаем всё. Населению оказываем доступную и качественную стоматологическую помощь на современном уровне. Для этого мы обеспечены всеми необходимыми инструментами и расходными материалами, - сказал заведующий стоматологическим отделением Ахат Магзянов.

В отделении всё оборудование новое, современное. Правда, площадь помещения меньше, чем в старом здании, - около 340 квадратных метров. Пока здесь функционируют 3 терапевтических и 2 хирургических кабинета. Рентгеновские снимки временно будут делать с помощью старого аппарата в рентгенкабинете №2 в травматологическом отделении. В будущем установят новый рентгеновский аппарат для дентальных снимков уже на первом этаже новой поликлиники.

Как объяснили редакции, со временем переедет и зуботехническая лаборатория. В поликлинике будут работать 2 ортопедических кабинета. В отделении есть 7 стоматологических врачей-терапевтов, 2 ортопеда, 1 хирург. Но существует проблема нехватки врача именно с сертификатом специалиста стоматолога-хирурга. Его в данный момент замещает врач из Лениногорска.

- Очень красиво, светло, уютно, всё сделано со вкусом, - поделились своими впечатлениями сидящие в фойе отделения пациенты Рамис Гильфанов и Альфия Забирова. - Прямо приятно заходить.

Кстати, у регистратуры стоматологического отделения будет теперь новый номер: 6-15-06.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, здравоохранение