Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Автопарк больницы пополнился

Перед Новым годом президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 63 новых медицинских автомобилей представителям районных больниц. Один УАЗик скорой помощи достался и Бавлам. В торжественной церемонии принял участие главврач Бавлинской ЦРБ Глеб Алексеев.

Новые автомобили приобретены на средства премии, выделенной Татарстану федеральным центром за успешную реализацию программы модернизации здравоохранения. В общей сложности РТ получит 260 новых машин, из них более 100 уже были вручены минувшей осенью, сообщила пресс-служба президента РТ. В начале 2013 года ожидается прибытие еще 65 автомобилей на базе «Форд Транзит», оснащённых современным медицинским оборудованием. Автомобили скорой медицинской помощи будут поставлены во все районы республики.

Приветствуя участников сегодняшней торжественной церемонии, Рустам Минниханов сказал:

- Я считаю, что многое сегодня делается в здравоохранении Татарстана - это и строительство, ремонт ФАПов, больниц, и оснащение новой техникой. И все это делается на самом современном уровне.

Одним из главных результатов проводимой работы, по словам Рустама Минниханова, является положительная динамика прироста населения - только за 11 месяцев 2012 года родились 51 тысяча детей. Это результат огромного труда всех работников медицины.

- Оперативность в вопросах здравоохранения очень важна. И поэтому новые автомобили очень востребованы, - сказал Рустам Минниханов.

Фото с сайта minzdrav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев