Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ПОКОЛЕНИЯ ГАЗЕТЧИКОВ

Ветераны и сотрудники газеты «Слава труду» стали виновниками торжества, состоявшегося в минувшую пятницу в отделе ЗАГС. Здесь их чествовали в честь Дня российской печати.

Праздничное мероприятие началось с торжественной регистрации изумрудной свадьбы труженика тыла, ветерана труда Зуфара Рамазанова, проработавшего 30 лет фотокорреспондентом в газете «Слава труду», и его супруги Риммы Гарифовны. Излучая заряд любви, внимания друг к другу и доброты, Зуфар абый и Римма апа пришли в ЗАГС, чтобы ещё раз пережить незабываемый день - день рождения семьи! Они поставили свои подписи в Почётной книге юбиляров супружеской жизни Бавлинского района и услышали добрые пожелания от сотрудницы отдела ЗАГС Альбины Ахметовой, первого заместителя руководителя райисполкома Рината Хамидуллина и главного редактора газеты «Слава труду»
Азата Зиннурова.
Ринат Хамидуллин вручил ветерану печати Благодарственное письмо главы Бавлинского муниципального района, поздравил с 80-летием со дня рождения и 55-летием семейной жизни. Пользуясь случаем, он поздравил и коллектив редакции с Днём российской печати, отметив, что «Слава труду» более 80 лет верно служит своим читателям, являясь не только летописцем истории края, но и объединяющим началом для всех бавлинцев, которые каждую среду и пятницу с нетерпением ждут
свежий номер «Слава труду».
Азат Зиннуров, рассказывая о трудовых буднях фотокорреспондента З.Рамазанова, вспомнил, что первая его фотография вышла в районной газете в 1966 году, и на ней были запечатлены супруга Зуфара Гилязетдиновича и мама Азата Асхатовича. Главный
редактор говорил о прошлом и настоящем жизни газеты. Так, итоги последней подписной кампании показали, что в огромном разнообразии периодики бавлинцы отдают предпочтение районке - её общий тираж превысил 4300 экземпляров. А открытие интернет-сайтов позволило нашим землякам, живущим за пределами Бавлов, и тем, кому удобнее виртуальное пространство, быть в курсе событий, читать новости и оставлять комментарии.
Тёплые поздравления услышала в свой адрес и ветеран редакции - бывшая машинистка Флёра Шагеева, которая через несколько дней отметит 70-летний юбилей. На празднике вручались и награды. Редактор отдела новостей Айгуль Идиятуллина удостоена грамоты Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, а председатель первичной журналистской организации Наиль Шарапов - почётного диплома Союза журналистов Татарстана.
Музыкальные номера в исполнении артистов Дома культуры им. М.Джалиля Гульнары Абдуллиной и Зайтуна Муллаянова стали украшением праздника.

Фото с праздника смотрите в разделе «Фотографии» сайта slavatrudu30.narod.ru, а также в сообществе «Бавлы - Слава труду» в социальной сети «Вконтакте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев