Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе научились внимательно относиться к обращениям в «Народном контроле»

На брифинге в доме правительства республики уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская представила информацию журналистам о работе государственной информационной системы «Народный контроль».

Об этом сегодня сообщает «Татар-информ». Система «Народный контроль» функционирует с апреля 2012 года. С момента старта проекта зарегистрировано 14,5 тысячи уведомлений. Положительные решения получил 51 процент уведомлений, 14 процентов уведомлений находятся в статусе «запланировано», 5 процентов - в работе, по 30 процентам дан мотивированный отказ.

Наибольшее количество обращений касалось благоустройства территорий, организации дорожного движения, автомобилей вне дорог, препятствующих проходу или проезду, общественного транспорта, мобильной связи и свалок.

Среди муниципальных районов республики, где отмечается большое количество положительных уведомлений и практически отсутствуют немотивированные отказы, - Агрызский, Бавлинский, Заинский, Нижнекамский, Альметьевский.

- Здесь выстроена система по работе над уведомлениями, есть внимательный подход к рассмотрению каждого уведомления. И как итог - положительные решения, - подчеркнула уполномоченная по правам человека.

Впрочем, это не означает, что все бавлинцы довольны результатами работы системы «Народный контроль». Например, одна из участниц закрытой группы нашей газеты в соцсети прислала сегодня ссылку на одно из уведомлений в «Народном контроле». Там она ни много ни мало ставит двойку горисполкому. Хотя одна из проблем (освещение) была решена. Речь идёт об улице Лесхозной города Бавлы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы