Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Впервые в Бавлах устроили велогонки четырёхлетних малышей

Вчера в универсальном спортивном зале города Бавлы в честь Дня матери прошли доселе невиданные соревнования "Велотрек-2013" для детей 3-4 лет.

Посостязаться в зал пришли ну очень юные велосипедисты из всех детских садов города, конечно, в сопровождении родителей. Они и работники детсадов неистово болели за своих детей и воспитанников, некоторые из которых сели за руль велосипеда впервые в жизни. Для каждого "спортсмена" преодоление целого круга по дорожке зала стало настоящим кругом почёта, ведь это была их первая победа, прежде всего над собой. Да ещё и приветствовали их на финише не хуже победителей олимпиад или чемпионатов мира! А как были рады все мамы! Да, такое оригинальное празднование своего дня запомнится им надолго, если не сказать на всю жизнь.

Об этом, кстати, приветствуя всех собравшихся, сказал и первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ринат Хамидуллин, пришедший на мероприятие для вручения призов маленьким победителям.

Не лишним будет упомянуть и о том, что инициатором организации этих соревнований стал директор спортшкол №3 Равиль Мухаметзянов.

Всю статью о мероприятии можно будет прочитать в одном из ближайших номеров газеты «Слава труду», а сегодня мы назовём первых победителей "Велотрека-2013".

Среди девочек трёх лет первое место заняла Злата Дмитриева из детсада №9. Среди мальчиков трёх лет первым стал Адель Зиннатуллин (детсад №9).

Среди девочек четырёх лет победила Ангелина Мещанова (детсад №9). Среди мальчиков четырёх лет первым был Динислам Исрафилов из детсада №12.

Иванов Роман был награждён утешительным призом за волю к победе (несмотря на то, что педали никак не хотели слушаться, Ромочка не растерялся и всё равно справился с дистанцией, пусть и перебирая ножками, но зато на "коне", то бишь на велосипеде). А самым молодым участником был признан Таштемиров Ринат, и он тоже получил свой подарок.

Все дети, пришедшие в этот вечер в универсальный зал, получили сладкий приз - шоколадку, а каждый победитель и призёр - замечательную игрушку, грамоту и медаль.

Фото и текст Вадимы ХАФИЗОВОЙ, «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Спорт